Вт, 16 апреля, 15:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР появится первая профессиональная школа тенниса

В ЧР появится первая профессиональная школа тенниса

28.01.2023 10:56

В Грозном построят первую спортивную школу тенниса в регионе. Об этом «Грозный-информ» сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Проектно-сметная документация объекта уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Строительные работы начнутся в ближайшее время и будут длиться два года. Школа расположится в Шейх-Мансуровском районе. Объем предусмотренных финансовых средств - более 500 млн рублей, из них 472 млн - из федерального бюджета.

- Спортивная школа предназначена для популяризации и развития олимпийского вида спорта, привлечения детей и молодежи Чеченской Республики к систематическим занятиям спортом, - рассказали в ведомстве.

В объект будут входить трибуна под открытым небом и четыре корта, а также крытый теннисный зал с таким же количеством игровых площадок.

Единовременная пропускная способность школы составит 84 человека.

Отметим, помимо школы тенниса в 2023-2024 годах в республике планируется ввести в эксплуатацию еще 4 спортивных объекта. В регионе появятся центр спортивной борьбы, фехтовальный комплекс, универсальный спортивный комплекс с бассейнами и физкультурно-спортивный комплекс. Эти проекты реализуются в рамках федеральной адресной инвестиционной программы и госпрограммы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |