Чт, 25 апреля, 14:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Неделя здоровья матери и ребенка — с 6 по 12 марта 2023 года

Неделя здоровья матери и ребенка — с 6 по 12 марта 2023 года

09.03.2023 18:34

С 6 по 12 марта в Чеченской Республике объявлена Неделей здоровья матери и ребёнка. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Отмечается, что сохранение здоровья детей — одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. Одной из составляющих общественного здоровья является благополучие матери и ребенка.

С целью обеспечения ответственного отношения к репродуктивному здоровью Минздравом России был разработан одноименный типовой проект. Его задачами являются оценка состояния репродуктивного здоровья у граждан, повышение медицинской грамотности и информированности населения о факторах риска и факторах, способствующих здоровью репродуктивной системы.

"Самый главный и важный фактор для здоровой будущей нации – это ведение здорового образа жизни. Каждая будущая мать должна понимать всю ответственность и важность планирования ребенка. Необходимо отказаться от всех вредных привычек, вовремя становиться на учет, проходить скрининг и соблюдать назначения врача. Также ведущим аспектом здоровья ребенка является вовремя проведенные вакцинации согласно календарю прививок. Именно от формирования иммунитета и накопления антител зависит большая часть здоровья ребенка. Будущие родители обязаны относиться ответственно к каждой рекомендации участкового педиатра, гинеколога и терапевта", - подчеркнула заведующая отделением медицинской профилактики ГБУ «Поликлиника №4 г.Грозного» Таймусханова М.Х.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |