Чт, 28 марта, 13:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хутмат Кадырова положительно оценила экстренную помощь, оказываемую в РКБ

Хутмат Кадырова положительно оценила экстренную помощь, оказываемую в РКБ

21.03.2023 15:12

Заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР, куратор здравоохранения Хутмат Кадырова вместе с вице-премьером ЧР Адамом Алхановым и министром здравоохранения ЧР Сулейманом Лорсановым посетили Республиканскую клиническую больницу им. Ш.Ш. Эпендиева. Делегация оценила функционирование отделения скорой медицинской помощи.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

Хутмат Кадырова ознакомилась с качественными изменениями, произошедшими в медорганизации за последние месяцы, главным образом оптимизацией организации оказания экстренной медицинской помощи.

Так, в недавно открывшемся после реконструкции приемном отделении скорой помощи работа организована с учетом международного стандарта Еmergency. Здесь специалисты принимают пациентов, которые поступают на машинах "скорой", а также прибывающих самостоятельно. Создание первого в СКФО такого отделения позволило разграничить потоки пациентов, которые нуждаются в экстренной и плановой медицинской помощи.

Особенностью международного стандарта Emergency является организация лечебно-диагностического процесса в сортировочных зонах, которые разделены по критериям состояния здоровья пациентов и наличия жизнеугрожающих состояний.

Кроме того, в отделении внедрены новейшие технологии организации лечебного процесса, в частности пневмопочта, которая связывает отделение с лабораторией и позволяет оперативно отправлять биоматериалы на исследование и получать результаты анализов.

С начала запуска в отделение скорой медицинской помощи обратились порядка 2700 человек. За последние сутки в учреждение поступило 30 пациентов на машинах скорой помощи и 9 - самостоятельно.

Хутмат Кадырова осталась довольна организацией оказания экстренной медицинской помощи в больнице и сообщила о готовности оказать поддержку и помощь в развитии медицинских служб региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |