Пт, 03 мая, 13:04 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские боксеры взяли две медали на международном турнире

Чеченские боксеры взяли две медали на международном турнире

04.04.2023 19:20

Воспитанники Республиканского спортивного клуба «Ахмат» завоевали две медали на международном турнире по боксу среди мужчин Belgrade Winner. Об этом сообщает министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Соревнования проходили с 28 марта по 2 апреля в Белграде. Это уже 60-й по счёту международный турнир Belgrade Winner. В составе сборной команды России выступали три воспитанника РСК «Ахмат» Бешто Шавлаев, Адам Альвиев и Исмаил Муцольгов.

Турнир для чеченских боксёров сложился успешно. По его итогам золотую медаль в весовой категории до 48 кг завоевал Адам Альвиев. Бешто Шавлаев стал серебряным призером в весе до 80 кг.

«Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки и волю к победе. Данный турнир является одним из самых престижных турниров под игидой IBA», – отметили в ведомстве.

Акция посвящена 79-й годовщине со дня выселения чеченцев и ингушей в Казахстан и Среднюю Азию.

Слова благодарности за постоянную помощь в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова и Президента РОФ Аймани Несиевны сегодня звучали во всех районах города.