Пт, 03 мая, 19:15 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанники РСК «Ахмат» стали победителями первенства Европы по боксу в Армении

Воспитанники РСК «Ахмат» стали победителями первенства Европы по боксу в Армении

04.05.2023 11:19

В столице Армении с 23 апреля по 3 мая прошло первенство Европы по боксу среди юниоров 17-18 лет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.

В соревнованиях участвовали 316 спортсменов из 30 стран континента. Турнир проходил с участием и российских спортсменов, которые выступали под своим флагом и с гимном.

В составе сборной команды России выступали сразу два воспитанника РСК «Ахмат» - Ахмед Расуев и Билал Дакаев.

Свой решающий бой на ринге за медали соревнований провел Билал Дакаев, который встретился с представителем Болгарии Илиевым Викторио в весовой категории 60 кг.

«Наш спортсмен показал высокий уровень подготовки. Провел четыре боя, во всех одержал уверенные победы, стал победителем первенства Европы 2023 года, тем самым выполнив норматив «Мастер спорта международного класса», - рассказал Иса Ибрагимов.

Также серебряную медаль принес Ахмед Расуев в весовой категории 92 кг. Он встретился в финальном бою с Лонито Флорином из Румынии, которому проиграл раздельным решением судей.

«Я искренне поздравляю Билала и Ахмеда с блестящим выступлением и желаю дальнейших успехов», - поздравил Ибрагимов.