Пт, 29 марта, 10:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР заняла первое место в стране по рождаемости и второе - по самой низкой смертности

ЧР заняла первое место в стране по рождаемости и второе - по самой низкой смертности

04.05.2023 17:38

По итогам 2022 года Чеченская Республика заняла первое место в стране по рождаемости и второе - по самой низкой смертности. Об этом в социальных сетях сообщила заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР, куратор сферы здравоохранения ЧР Хутмат Кадырова.

Данную информацию сообщил директор Медицинского информационно-аналитического центра Минздрава ЧР Арсен Израилов. На встрече с руководством МИАЦ Хутмат Кадырова заслушала подробный доклад о состоянии дел и перспективах развития центра.

"Интеграция интернет-технологий в медицину позволяет нам осуществлять анализ всех показателей. В первую очередь цифровое мониторирование данных помогает в точной оценке результативности работы системы здравоохранения. Поэтому мне важно, чтобы наш Медицинский информационно-аналитический центр работал качественно, отражая реальную картину", - написала куратор здравоохранения.

В текущем году 20% из общего числа медицинских организаций региона будут переведены на электронное ведение всей документации. По словам директора МИАЦ, увеличение объема информационно-аналитической работы требует наращивания кадровых единиц и рабочих площадей.

"Я пообещала всячески содействовать в решении данного вопроса, так как от этого зависит качество электронного здравоохранения Чеченской Республики", - добавила Хутмат Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |