Сб, 27 апреля, 22:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧГПУ провел III этап Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов СКФО

ЧГПУ провел III этап Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов СКФО

10.05.2023 10:00

Во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева в Грозном подвели итоги III этапа Всероссийских соревнований среди студентов по волейболу в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает пресс-служба ЧГПУ.

Торжественное открытие соревнований посетили проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью ЧГПУ Ахмед Ажиев, директор департамента по физической культуре и спорту Минспортмолла ЧР Валид Тулаев, а также вице-президент Федерации волейбола ЧР Иса Абдулкадыров.

Спортивное мероприятие организовал Чеченский государственный педагогический университет вместе с Федерацией волейбола Чеченской Республики. Всего в нем приняли участие 6 женских и мужских команд из Ставропольского края, Республики Дагестан и Чеченской Республики.

Так, студены СКФО соревновались в интенсивных матчах, демонстрируя свои спортивные навыки и стремление к победе. По итогу напряженных состязаний лучший результат показала мужская команда Дагестанского государственного университета, на втором месте расположилась команда ЧГПУ, и замыкает тройку Северо-Кавказский федеральный университет. Среди женских команд первое место забрали студентки СКФУ, второе место досталось ДГУ и третье — ЧГПУ.

Победители третьего отборочного этапа среди студентов СКФО примут участие в четвертом финальном этапе всероссийских соревнований. Это станет для них отличной возможностью продемонстрировать свои спортивные навыки на федеральном уровне и получить ценный опыт.

Напомним, соревнования по волейболу прошли в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Организаторами состязаний выступают Министерство спорта Российской Федерации, общественная организация «Всероссийская федерация волейбола», общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз» и некоммерческая организация «Студенческая волейбольная ассоциация».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |