Сб, 27 апреля, 08:35 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Имам Хатаев стал призёром чемпионата мира по боксу

Имам Хатаев стал призёром чемпионата мира по боксу

13.05.2023 09:41

Представитель Республиканского спортивного клуба «Ахмат» Имам Хатаев стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу 2023. Об этом сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Чемпионат мира по боксу 2023 проходит с 1 по 14 мая в Ташкенте, Узбекистан. Российские боксёры выступают на турнире с национальной символикой. По итогам соревнований член сборной команды страны Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг. В завершающем поединке он уступил раздельным решением судей Нурбеку Оралбаю из Казахстана.

«Для меня победа и поражение - это спорт. Мы идём дальше, как бы ни сложилось. Я очень сегодня старался, много пахал. Не передать словами, через что мы проходили, чтобы стать первыми. Но так сложилось, что сегодня не получилось», - рассказал Хатаев.