Вт, 23 апреля, 13:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Свыше 30 докторов задействованы в выездной диспансеризации в селе Алхан-Кала

Свыше 30 докторов задействованы в выездной диспансеризации в селе Алхан-Кала

17.05.2023 20:05

Сегодня в Грозненском районе стартовала первая в этом году выездная диспансеризация взрослого и детского населения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

В селе Алхан-Кала на территории участковой больницы развёрнут мобильный госпиталь министерства здравоохранения ЧР, состоящий из передвижных медицинских комплексов для проведения маммографии, флюорографии, УЗИ и комплексной диагностики.

В течение двух дней каждый желающий взрослый и ребёнок может пройти диагностический осмотр и получить консультацию узких специалистов. Приём ведут свыше 30 взрослых и детских докторов.

В первый день акции диспансеризацию прошли 680 взрослых и 496 детей. Из числа осмотренных у 30% взрослых и 18% детей выявлены впервые различные заболевания. По результатам исследований каждый пациент с выявленным заболеванием будет дообследован и взят на диспансерный учет, а пациенты с рисками развития болезни получили подробные рекомендации.

"Диспансеризация жизненно необходима каждому человеку, ведь многих смертельно опасных болезней можно избежать, если вовремя начать лечение. Поэтому настоятельно рекомендую всем жителям республики со всей серьёзностью отнестись к своему здоровью и регулярно проходить профилактические осмотры", - написал Сулейман Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |