Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Б. Мичураев: Кендо - это спорт длиною в жизнь
Б. Мичураев: Кендо - это спорт длиною в жизнь
26.05.2023 12:45
Начать заниматься кендо можно в любом возрасте. Об этом в беседа с корреспондентом ИА «Грозный-информ» заявил тренер сборной ЧР по кендо Балауды Мичураев.
Кендо — современное боевое искусство японского фехтования на бамбуковых мечах. Ведёт свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом.
По словам Балауды Мичураева, из-за политической ситуаций в мире этот спорт не получил должного внимания за последние годы.
Мичураев проведет ряд открытых уроков в Грозном, расскажет о проделанной работе и преимуществах данного вида спорта.
Тренер сборной ЧР отметил, что кендо - это спорт длиною в жизнь.
«Набираем детей с 10 лет. С этого возраста легче формировать спортсменов в команды сборной республики по градациям, которые у нас предусмотрены. – сказал он. – Других возрастных ограничений нет. В отличие от других видов спорта, заняться кендо никогда не поздно».
Напомним, в Грозном в 2021 году состоялось открытие отделения Всероссийской федерации кендо.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 24.12.2025 / 20.51
- Поликлиника № 4 Грозного отремонтирована и оснащена за счет средств фонда Кадырова
- 24.12.2025 / 09.45
- Минздрав ЧР запустил первый в регионе чат-бот в мессенджере «МАХ»
- 23.12.2025 / 14.35
- "Психологический бред": Малышева про выгорание
- 23.12.2025 / 10.56
- В Татарстане врачи спасли мужчину с бараньей костью в бронхах
- 22.12.2025 / 22.29
- Рамзана Кадырова наградили почетным знаком «За достижения в спорте»

