Вт, 19 марта, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Урус-Мартановской больнице проводят мониторинг работы сердца при помощи холтера

В Урус-Мартановской больнице проводят мониторинг работы сердца при помощи холтера

01.06.2023 17:40

В прошлом году центральная больница Урус-Мартановского района получила 4 аппарата холтеровского мониторивания сердечного ритма экспертного класса в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение".

Оборудование предназначено для диагностики и фиксирования состояния сердечно-сосудистой системы в течение продолжительного периода времени.

Холтеровское мониторирование — это эффективный метод диагностики, позволяющий проследить деятельность сердца без перерывов на протяжении суток и более длительного времени. Эта процедура, которая показывает потенциально опасные состояния, выявляя патологии на самой ранней стадии их развития.

С самого поступления аппараты активно используются для прослеживания сердечной деятельности больных. За последний месяц оборудование использовалось более 12 раз. И каждый раз позволил выявить перебои в работе сердца.

«Благодаря аппарату у больных выявлены различные нарушения в работе сердца (эпизоды ишемии миокарда, нарушения ритма и проходимости сердца, в том числе опасные для жизни) в течение 24 часов в условиях обычной активности. А также, учитывая удобства, прагматичность и лёгкость аппарата, пациенты свободно могут заниматься обычными повседневными делами», - отметила врач-терапевт Урус-Мартановской ЦРБ Марет Расуева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |