Пт, 29 марта, 13:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда города Грозного стала победителем региональных соревнований «Школа безопасности»

Команда города Грозного стала победителем региональных соревнований «Школа безопасности»

05.06.2023 11:15

В Чеченской Республике в рамках подготовки и проведения Межрегиональных соревнований учащихся «Школа Безопасности - 2023» Северо-Кавказского федерального округа были организованы региональные соревнования «Школа безопасности» для обучающихся образовательных организаций. Мероприятие прошло на базе столичной школы № 29 и привлекло 22 команды, состоящие из 192 участников.

Главной целью проведения соревнований стала популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни среди молодежи. Важным аспектом также являлось определение команды, которая проявит высочайший уровень подготовки и ответственности в вопросах безопасности.

В ходе соревнований команды проявили высокую активность, внимание и лидерские качества, демонстрируя свою способность действовать в экстремальных ситуациях в рамках следующих видов спорта: Комплексное силовое упражнение, кросс, полоса препятствий.

По результатам оценки судейской коллегии, команда из города Грозного заслуженно заняла первое место в общекомандном зачёте старшей возрастной группы.

Кроме того, команда из Грозного заняла второе место в общекомандном зачете младшей возрастной группы.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами.