Пт, 29 марта, 09:07 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены стали победителями международного турнира по дзюдо

Чеченские спортсмены стали победителями международного турнира по дзюдо

06.06.2023 17:17

В Санкт-Петербурге прошел Международный турнир по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина». Об этом сообщила пресс-служба Минспортмола ЧР.

С 3 по 5 июня 2023 года в Санкт-Петербурге прошел ХI Международный турнир по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек.

Участниками соревнований стали более 1000 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Израиля, Сербии и Китая.

В рамках турнира за звание сильнейших в пяти весовых категориях боролись чеченские дзюдоисты, представляющие сборную страны.

Золото в копилку сборной принес Ахмед Турлуев (81 кг), а бронзовым призером турнира стал Абу-Бакар Кантаев (73 кг).

Организаторами спортивного мероприятия выступили Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Клуб Дзюдо Турбостроитель», Фонд поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина и Федерация дзюдо Санкт-Петербурга.