Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике прошла летняя «Академия онкологов России»
В Чеченской Республике прошла летняя «Академия онкологов России»
17.06.2023 14:32
В Чеченской Республике прошла летняя «Академия онкологов России». Об этом «Грозный-информ» сообщили в Министерстве здравоохранения ЧР.
Ведущие специалисты страны в области онкологии, радиологии, лучевой диагностики и организации здравоохранения собрались в Грозном, чтобы обсудить инновационные достижения и передовые разработки. Среди них и генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России Андрей Каприн.
Открытие мероприятия посетили куратор здравоохранения, заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадырова, вице-премьер ЧР Адам Алханов и министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
В своём приветственном слове министр выразил уверенность в том, что «Академия онкологов России» станет платформой, которая запустит новые положительнее изменения в онкологической службе страны и в профессиональной жизни каждого участника.
В рамках двухдневного мероприятия прошло консолидированное обсуждение самых актуальных вопросов развития онкологической помощи в России, таких как: развитие и разработка новых технологий в паллиативной медицинской помощи, реабилитация в онкологии, достижения и перспективы детской онкологии, возможности неиспользованных технологий лучевой терапии в современных условиях и т.д.
В ходе научной программы прошли секции, посвященные скринингу в онкологии и раннему выявлению заболеваний, инновационным подходам в клинической онкологии, медицинской информации и регистрации в онкологии.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 03.03.2026 / 17.34
- Школьники Грозного стали лучшими на соревнованиях по волейболу в Чечне
- 03.03.2026 / 16.38
- Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
- 03.03.2026 / 11.13
- Российские ученые создают клетки-киллеры для уничтожения рака крови
- 02.03.2026 / 16.02
- В Чеченской Республике пройдет Всероссийская акция #ДоброВСело
- 02.03.2026 / 12.23
- Укрепить иммунитет: неделя здоровья проходит в поликлиниках

