Сб, 27 апреля, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хутмат Кадырова встретилась с председателем Союза реабилитологов России Галиной Ивановой

Хутмат Кадырова встретилась с председателем Союза реабилитологов России Галиной Ивановой

01.08.2023 23:29

Заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР, куратор сферы здравоохранения Хутмат Кадырова в Москве встретилась с председателем Союза реабилитологов России, главным специалистом по медицинской реабилитации Минздрава РФ Галиной Ивановой. Встреча состоялась в офисе Полномочного Представителя ЧР при Президенте РФ.

На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР - Полномочный Представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов и руководитель Клиники медицинской реабилитации Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова Вадим Дамиров.

Стороны обсудили ряд важных вопросов по развитию медицинской реабилитации в республике.

«Говорили о том, что на фоне кадрового дефицита реабилитологов по стране очень ценно, что в ЧР, благодаря вниманию и поддержке Главы республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, эта проблема успешно решается. Также я отметила, что по поручению Главы ЧР в приоритете у нас реабилитация бойцов, которые вернулись с зоны проведения СВО. В этих и во многих других вопросах развития здравоохранения широкую поддержку оказывает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - рассказала Хутмат Кадырова.

В свою очередь Галина Иванова и Вадим Дамиров констатировали, что реабилитация в Чеченской Республике развивается значительными темпами и этот положительный опыт будет полезен коллегам из других регионов.

Стороны пришли к решению следующий съезд реабилитологов России в начале 2024 года провести в Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |