Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР прошли соревнования по греко-римской борьбе среди глухих
В ЧР прошли соревнования по греко-римской борьбе среди глухих
30.07.2023 19:50
Соревнования по вольной и греко-римской борьбе в рамках реализации проекта инклюзивные соревнования для глухих «Схватка» идут полным ходом.
Соревнования по вольной и греко-римской борьбе являются крупными и престижными мероприятиями, на которых спортсмены демонстрируют свою физическую силу, ловкость и технику. Это спортивное состязание требует от участников полной преданности и отличных навыков борьбы.
«Такие мероприятия играют важную роль в развитии борьбы как спортивного направления. Они способствуют популяризации борьбы и формированию новых поколений талантливых спортсменов. В такие моменты мы можем наблюдать неподдельные эмоции, энергию и страсть, от которых веет азартом и соревновательным духом. Спортсмены проявляют свои навыки и стремление к победе, а зрители болеют и поддерживают их на протяжении всего события», — отметили организаторы.
Они также подчеркнули, что соревнования не только приносят радость и волнение, но и способствуют развитию межрегиональных спортивных связей.
Такие мероприятия являются площадкой для обмена опытом, культурного обмена и укрепления дружбы между народами СКФО.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 13.03.2026 / 10.36
- Названы причины сонного паралича
- 12.03.2026 / 12.16
- Более 77 000 детей Чеченской Республики прошли профосмотры
- 11.03.2026 / 14.39
- В Серноводском открыли новый центр гемодиализа
- 11.03.2026 / 10.30
- Хирурги впервые в истории России пересадили пациенту две руки
- 11.03.2026 / 09.25
- Чеченский спортсмен стал призером первенства Европы по борьбе

