Пн, 29 апреля, 18:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга прибыли в Грозный на конференцию по онкологии

Эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга прибыли в Грозный на конференцию по онкологии

05.12.2023 09:20

На базе Республиканского онкологического диспансера стартовала межрегиональная научно-практическая конференция «Онкология. Прошлое, настоящее, будущее», приуроченная к 85-летию онкологической службы ЧР. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ЧР.

Для участия в конференции в Грозный прибыли эксперты из ведущих федеральных медицинских центров Москвы и Санкт-Петербурга.

Директор Онкоцентра Усман Вагапов отметил, что научная программа конференции предполагает обсуждение широкого спектра вопросов современной борьбы с онкологией, с которыми чеченские онкологи практически ежедневно сталкиваются в своей врачебной практике.

"Для участников мероприятия был организован мастер-класс по малоинвазивной лапароскопической резекции рака легкого с прямой трансляцией из операционной. Его провел заместитель директора по хирургии «НМИЦ радиологии» из Москвы Андрей Рябов. Также участникам мероприятия была представлена брошюра, посвящённая истории становления и развития онкослужбы ЧР, автором которой выступил главный внештатный специалист-онколог Минздрава ЧР Хусейн Ахматханов", - говорится в сообщении.

Кроме этого в торжественной обстановке были вручены награды врачам, которые внесли значительный вклад в развитие онкологической службы Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |