Вт, 30 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хулен Лопетеги может заменить Эрика Тен Хага на посту главного тренера «МЮ»

Хулен Лопетеги может заменить Эрика Тен Хага на посту главного тренера «МЮ»

14.12.2021 14:00

Хулен Лопетеги является основным кандидатом на замену Эрика Тен Хага в «Манчестер Юнайтед», поскольку будущее голландца находится под угрозой после вылета из Лиги Чемпионов. Последней каплей для руководства «красных дьяволов» может стать неудача в матче АПЛ против «Ливерпуля» в эти выходные. При этом польские бк пессимистично смотрят на шансы «МЮ» в этом матче – их победа оценивается с вероятностью менее 15%.

Хулен Лопетеги © EPA/JOSE COELHO/ТАСС

Недавно Лопетеги отклонил предложение от Саудовской Аравии в размере 18 миллионов евро в год и ожидает приглашения от «МЮ». Испанец высоко ценится руководством английского клуба и участвовал в предыдущих собеседованиях, когда клуб искал менеджера.

В настоящее время 57-летний главный тренер находится без работы, покинув «Вулверхэмптон» в августе из-за разногласий с владельцами клуба по поводу проекта. С тех пор его связывали с различными европейскими клубами, например, с «Наполи».

Несколько недель назад он отклонил выгодное предложение из Саудовской Аравии из-за своего стремления продолжить карьеру в Англии. Он стал основным кандидатом на должность в «Манчестер Юнайтед», поскольку руководство клуба ценит его работу в «Вулвз», которая совпадает с его богатым опытом в европейских турнирах.

Этот проект идеально вписывается в то, что ищет Лопетеги: авторитетный клуб, переживающий сложный период, которому требуется лидерство и опыт, чтобы переломить ситуацию. Его опыт работы в АПЛ и Европе позволил ему занять первое место в списке претендентов на пост главного тренера «Юнайтед», опередив такие имена, как Зинедин Зидан, Грэм Поттер и Роберто Де Дзерби.

Кроме того, Лопетеги работал с частью нынешней раздевалки «МЮ». Он перевел Серхио Регилона из «Кастильи» в первую команду «Реала». За время работы в «бланкос» у него также сложились крепкие отношения с Рафаэлем Вараном и Каземиро.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |