Пн, 29 апреля, 12:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В отдаленном селе Шатойского района завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта

В отдаленном селе Шатойского района завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта

08.12.2023 16:05

В селе Тумсой в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена" национального проекта "Здравоохранение" построен новый объект здравоохранения - фельдшерско-акушерский пункт. Об этом "Грозный-информ" сообщили в Минздраве ЧР.

Со слов главного врача Шатойской межрайонной больницы Руслана Аддаева строительство ФАПа в Тумсое является ярким примером того, как региональные проекты способствуют улучшению доступности и качества медицинского обслуживания в отдаленных местностях.

"В ФАПе будут функционировать прививочный кабинет, смотровой кабинет, кабинет врача и фельдшера. На текущий момент все отделочные работы в новом учреждении села завершены", - говорится в сообщении.

Отметим, что село Тумсой насчитывает 387 жителей, и этот новый ФАП станет неоценимым вкладом в заботу о здоровье местного населения. Многие местные жители высказывают облегчение по поводу того, что им больше не придется преодолевать значительные расстояния для получения медицинской помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |