Вс, 28 апреля, 08:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР впервые пройдет спортивный фестиваль «Техноспорт Первых»

В ЧР впервые пройдет спортивный фестиваль «Техноспорт Первых»

20.12.2023 09:24

Во Дворце спорта и молодежи прошло совещание в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя министра спорта Российской Федерации Одеса Байсултанова. Участники обсудили подготовку и проведению Спортивного фестиваля «Техноспорт Первых».

В совещании принял участие министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов. Спортивный фестиваль «Техноспорт Первых» впервые пройдёт в Чеченской Республике. Его задача заключается в популяризации среди молодёжи таких новых видов спорта, как лазертаг, гонка дронов, гонки на авто- и авиасимуляторах, спортивное програмирование и другие.

«В ходе совещания обсудили концепцию проведения спортивного фестиваля «Техноспорт Первых», рассмотрели предложения Общероссийских спортивных федераций по формированию команд участников спортивного фестиваля «Техноспорт Первых», – рассказал И. Ибрагимов.

Министр сообщил участникам совещания о готовности Чеченской Республики к проведению фестиваля в период с 17 по 20 февраля 2024 года в городе Грозном на самом высоком уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |