Пн, 29 апреля, 01:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В поликлинике №5 Грозного проведено свыше тысячи ЭКГ-исследований

В поликлинике №5 Грозного проведено свыше тысячи ЭКГ-исследований

29.12.2023 17:40

Электрокардиограф ЭК12Т-01-«Р-Д»/260, осуществляющий регистрацию электрокардиограммы в ручном и автоматических режимах поступил в 2022 году в поликлинику №5 г. Грозного в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Электрокардиограф предназначен для регистрации электрических импульсов сердца. С помощью данного прибора врачи с высокой точностью могут диагностировать серьезные сбои в работе сердца, фиксировать нарушения сердечного ритма и их динамику.

Люди, не жалующиеся на сердце, часто не понимают, зачем нужна ЭКГ. Электрокардиография достаточно информативная процедура для специалиста, умеющего читать кардиограмму. На ЭКГ могуть быть заметны изменения еще до проявления клинических симптомов заболевания.

За последние 3 месяца в Поликлинике №5 проведено 1086 ЭКГ-исследований. В основном врачами при обследовании выявляются следующие заболевания: синусовая аритмия, гипертрофия отделов сердца, брадикардия, тахикардия, ишемия миокарда и др.

По словам врача-кардиолога Поликлиники №5 г. Грозного Залина Асаловой данный аппарат позволяет регистрировать и измерять биоэлектрические потенциалы сердца как в ручном, так и в автоматических режимах. В комплексе с другими необходимыми анализами электрокардиограф дает возможность быстро и объективно выявлять возможные нарушения в работе сердца, устанавливать диагнозы и подбирать соответствующее лечение.

Данный аппарат позволил значительно улучшить качество оказываемой медицинской помощи. Регулярно делайте ЭКГ-исследования, чтобы не упустить опасную патологию. ЭКГ не отнимет много времени, а ценность этого исследования неоспорима, - отметила врач.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |