Сб, 27 апреля, 08:56 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел турнир по быстрым шахматам среди детей

В Грозном прошел турнир по быстрым шахматам среди детей

16.01.2024 15:23

В детской библиотеке имени С. Михалкова прошел первый турнир в рамках Кубка Чеченской Республики по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек. Об этом с места событий сообщил корреспондент «Грозный-информ».

Всего в рамках Кубка в течении года состоятся 12 турниров. Соревнования проходят по швейцарской системе. То есть шахматисты не отсеивались по окончании каждого тура, а победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

В первом турнире приняли участие 24 юных шахматиста. Ребята боролись за звание лучших в двух возрастных категориях: старшие (2011-13 годы рождения) и младшие (2014 год рождения и моложе). Более того был определен победитель в отдельной номинации - среди девочек.

Так по итогам соревнований победителем среди младших ребят стал Дамир Хасаншин. На втором месте Салих Абдурагимов, Абдул-Малик Этиев стал третьим. Среди старших участников турнира Победителем и обладателем Кубка стал Ислам Исмаилов. Второе и третье место заняли Асхаб Сулейманов и Хабиб Мусаев. Среди девочек лучшей стала Альбина Зайпулаева.