Вт, 30 апреля, 10:03 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спасатель из ЧР стал победителем Кубка мира по бразильскому джиу-джитсу

Спасатель из ЧР стал победителем Кубка мира по бразильскому джиу-джитсу

17.01.2024 11:42

Сотрудники МЧС по ЧР завоевали медали Кубка мира по бразильскому джиу-джитсу. Об этом «Грозный-информ» сообщили в Минспортмоле ЧР.

В Краснодаре прошел Кубок мира по бразильскому джиу-джитсу, организованный лигой TWW BJJ. Побороться за титул чемпиона съехались более 1500 спортсменов из разных уголков мира.

В числе участников состязаний были борцы из Чеченской Республики, которые в зрелищных поединках продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки в своих весовых категориях.

По итогам турнира сотрудник 17-й пожарно-спасательной части МЧС по ЧР Арби Ахмадов забрал золото в весовой категории до 80 кг, а серебряную награду завоевал сотрудник 1 пожарно-спасательной части Магомед Хачукаев (до 90 кг).

Оба спортсмена также стали чемпионами Европы по бразильскому джиу-джитсу по итогам прошедших соревнований в Ростове-на-Дону.