Сб, 27 апреля, 17:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозненской ЦРБ применяется воздушный стерилизатор ГП-20

В Грозненской ЦРБ применяется воздушный стерилизатор ГП-20

20.01.2024 18:50

В рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение" Грозненская центральная районная больница получила в 2023 году воздушный стерилизатор ГП-20. Этот инновационный прибор играет важную роль в обеспечении безопасности и санитарной гигиены в медицинском учреждении.

Этот прибор предназначен для обеззараживания и стерилизации инструментов, используемых в различных медицинских процедурах. Он способен уничтожать бактерии, вирусы, грибки и другие патогенные микроорганизмы на поверхности медицинских инструментов, что обеспечивает безопасность и гигиеничность проводимых процедур.

В процессе использования воздушного стерилизатора ГП-20, медицинские инструменты подвергаются циклу термической обработки, который уничтожает микроорганизмы и гарантирует стерильность инструментов перед их использованием в медицинских процедурах.

Как отмечает главный врач больницы Дагмара Батыжева, такое оборудование играет важную роль в предотвращении распространения инфекций и обеспечивает безопасность как для пациентов, так и для медицинского персонала. Благодаря воздушному стерилизатору ГП-20, медицинское учреждение сможет существенно повысить уровень санитарии и безопасности при проведении медицинских процедур, что в свою очередь улучшит результаты лечения и обеспечит более высокий стандарт медицинской помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |