Сб, 27 апреля, 13:55 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Полицейский из ЧР установил рекорды России и выиграл в нескольких дисциплинах на соревнованиях в Ставрополе

03.03.2024 20:26

Полицейский из Чеченской Республики Адам Сербиев занял первые места в нескольких дисциплинах на Всероссийском турнире «Кубок Георгия Победоносца» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, военному жиму, русскому жиму и строгому подъёму на бицепс по версиям WRPF/WEPF.

Так, спортсмен завоевал кубок турнира в дисциплине «Жим штанги лёжа» в весовой категории 140 кг, подняв 235 кг и выполнив звание Мастера спорта по жиму штанги лежа.

Также он занял первое место в дисциплине «Военный Жим», подняв 217.5 кг и тем самым выполнив норматив спортивного звания «Мастер спорта международного класса» и установил рекорд России по военному жиму штанги лежа.

Далее чеченский полицейский занял первое место в дисциплине «Русский жим» в 140 кг - подняв на многоповторный жим 100 кг на 46 повторений. Кроме того, Сербиев выполнил звание Мастера спорта по русскому жиму и установил рекорд России в 46 повторений в 140 кг.

«Хочу поблагодарить своего дорогого Брата командира Специального Полка Полиции им. Героя России А.А. Кадырова, Героя России кавалера ордена А.А. Кадырова Замида Алиевича Чалаева за предоставленную возможность подготовиться к данному турниру и достойно выступить на данном Кубке! И отдельно хочу поблагодарить своих наставников и тренеров братьев Тимура Магомадова и Мухтара Саиева, которые вели с самого моего начала в этом виде спорта», — отметил Адам Сербиев.