Сб, 27 апреля, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Матыцин заявил, что в Чечне планируют создавать центры подготовки сборных

Матыцин заявил, что в Чечне планируют создавать центры подготовки сборных

12.03.2024 18:02

Министерство спорта намерено создать в Чеченской Республике федеральные центры подготовки сборных команд. Об этом журналистам во время открытия новой спортивной площадки в Грозном сообщил министр спорта России Олег Матыцин., сообщает ТАСС.

Площадка для многоборья была создана за счет средств фонда "Наш спорт", она оснащена турниками, разноуровневыми перекладинами и различными тренажерами, в том числе силовыми с изменяемой нагрузкой. Площадка многоборья будет доступна не только для спортсменов Чеченской Республики, но и для прохождения подготовки участниками специальной военной операции. Общая площадь спортивной площадки составляет 1 800 м2 (30х60).

"Мы присутствуем на церемонии открытия площадки комплекса ГТО, - сказал Матыцин. - Этот комплекс был возрожден по решению президента Российской Федерации 10 лет назад. И сейчас эта программа привлекает все больше и больше внимания россиян, больше 20 миллионов уже стали участниками этого направления. Рад, что в республике этому проекту также уделяется большое внимание. Уверен, что сегодняшний визит позволит нам еще более активно взаимодействовать и успешно решать задачи. Есть намерения по созданию здесь и федеральных центров подготовки сборных команд".

"Самая главная задача, которую ставит президент, это максимальное увеличение процента граждан нашей страны, занимающихся спортом, всех категорий - и школьников, и студентов, и людей среднего возраста, и пожилых людей, - отметил Матыцин. - Задача, чтобы не менее 70% к 2030 году занимались спортом систематически. Для этого нужно строить доступные спортивные объекты. Массовый спорт сейчас является приоритетом работы министерства. И, конечно, главное - это здоровье наших граждан, здоровое следующее поколение, качество жизни людей, которые уже закончили трудовую деятельность. Видим, что в республике этому направлению придается приоритетное значение, и команда всегда активно взаимодействует с министерством спорта".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |