Сб, 27 апреля, 10:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел турнир среди школьников по настольному теннису для слепых и слабовидящих

В Грозном прошел турнир среди школьников по настольному теннису для слепых и слабовидящих

12.03.2024 17:26

Турнир Showdown состоялся на базе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих имени В.Ш. Дагаева.

Мероприятие прошло с целью популяризации настольного тенниса «шоудаун», привлечения как можно большее число инвалидов и лиц с ОВЗ в адаптивный спорт, пропаганды активного и здорового образа жизни.

Шоудаун – это адаптированный настольный теннис для незрячих. Специальный стол с игровым полем по периметру обнесен бортиками. В традиционном настольном теннисе мяч направляют над сеткой, а в шоудауне мяч должен проходить под стеклом, установленным над столом поперек игрового поля. Со стороны каждого игрока в столе сделаны лунки. Задача игрока – загнать ракеткой мяч в лунку соперника и защитить лунку со своей стороны. Победитель определяется по количеству выигранных очков.

Участники продемонстрировали упорство и соревновательный дух и были награждены медалями, дипломами и ценными подарками с фирменной символикой турнира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |