Сб, 27 апреля, 12:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Барселона» и «Арсенал» - очередные четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

«Барселона» и «Арсенал» - очередные четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

13.03.2024 18:39

12 марта 2024 года состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. Каталонская «Барселона» на своем поле принимала «Наполи», а «Арсенал» пытался отыграть отставание в один мяч в противостоянии с «Порту». В оставшихся парах самые надежные бк считают фаворитами на выход в следующий раунд «Боруссию Д» и «Интер».

Источник фото: inbusiness.kz/ru

Первый матч между «Наполи» и «Барселоной» в Неаполе завершился вничью 1:1. В ответном противостоянии каталонцы ярко начали игру, и к 17-й минуте вели в два мяча благодаря голам Лопеса и Канселу. Ответный мяч в исполнении Рахмани не повлиял на итоговый исход всего противостояния – «сине-гранатовые» победили по сумме двух матчей со счетом 4:2 и вышли в следующий раунд Лиги Чемпионов.

Труднее пришлось «Арсеналу», который в первом матче против «Порту» в Португалии уступил 1:0. Основное время ответного поединка завершилось со счетом 1:0 в пользу «канониров» благодаря голу Леандро Троссарда на 41-й минуте. В дополнительное время зрители не увидели забитых мячей, а в серии пенальти подопечные Микеля Артеты оказались хладнокровнее и обеспечили себе выход в четвертьфинал ЛЧ.