Сб, 27 апреля, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » МОК сообщил о квалификации 12 российских атлетов на Олимпиаду-2024

МОК сообщил о квалификации 12 российских атлетов на Олимпиаду-2024

20.03.2024 09:43

Семь белорусских и 12 российских спортсменов по состоянию на 19 марта квалифицировались на Олимпиаду 2024 в Париже. Об этом журналистам заявил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК) Джеймс Маклауд.

«Сейчас мы знаем о 12 нейтральных атлетах с российскими паспортами и семи — с белорусскими, которые прошли квалификацию для участия на Олимпиаде в Париже. Это из всех атлетов, которые прошли квалификацию для участия в играх. Наши эксперты полагают, что при самом положительном результате 36 атлетов с российскими паспортами и 22 атлета с белорусскими паспортами, скорее всего, пройдут квалификацию», — сказал он на пресс-конференции.

Маклауд отметил, что согласно решению МОК российские «нейтральные» спортсмены не примут участие в открытии Олимпийских игр. Решение об их участии в закрытии ОИ в Париже будет принято позже.

«Нейтральные атлеты не будут участвовать в параде команд во время открытия игр поскольку они — индивидуальные спортсмены, но им дадут возможность наблюдать за событием. Такой же сценарий был использован в отношении нейтральных участников на Олимпиаде в Барселоне в 1992 для атлетов из бывшей Югославии», — пояснил директор департамента.

Он также добавил, что во время награждения победителей, если таковым окажется нейтральный атлет, будет вывешен нейтральный флаг и использован гимн нейтральных участников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |