Мир
Фонд Кадырова направил помощь миллиону палестинцев (+видео)
USD 78,0308 EUR 88,8927
Мир
Фонд Кадырова направил помощь миллиону палестинцев (+видео)
Россия
Врач-гастроэнтеролог раскрыл обязательный компонент идеального завтрака
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном пройдет первый Всероссийский фестиваль гонок дронов
09.04.2024 16:49
13 – 14 апреля в Грозном пройдет первый Всероссийский фестиваль гонок дронов, организованный Федерацией гонок дронов России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту и букмекерской компании Winline.
В течение двух дней профессиональные спортсмены будут соревноваться в шести дисциплинах нового технологичного спорта: гонки дронов класс 75, класс 200 и класс 330 в личном и командном зачетах. Более 2 команд из разных регионов России.
В рамках фестиваля состоится круглый стол, где руководители общероссийской Федерации гонок дронов и представители региональных отделений из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов обсудят перспективы развития гонок дронов на территории России.
Гости фестиваля смогут попробовать себя в роли пилота гоночного дрона: полетать в виртуальном пространстве технического симулятора, научиться визуально пилотировать квадрокоптер и сыграть в необычный дрон-баскетбол.
Церемония открытия фестиваля состоится 13 апреля в 11.00, ул. Льва Яшина,19, Крытый футбольный манеж.
Прямая трансляция фестиваля - на сайте Федерации и на странице Федерации в VK
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: