Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Егорьевской больнице открылась Школа паллиативного пациента
25.07.2024 15:43
При поддержке национального проекта «Здравоохранение» по всему Подмосковью в медицинских учреждениях открываются Школы паллиативного пациента. Теперь родственники таких больных и другие желающие смогут посетить лекции и в Егорьевске.
«Первое занятие прошло в поликлинике № 3. Его провела заведующая отделением паллиативной медицинской помощи Наталья Владимировна Нефедова. Она осветила вопросы, волнующие тех, кто ухаживает за маломобильными пациентами», - сообщила пресс-служба администрации городского округа.
Вот главные темы, которые обсудили на занятии:
зачем следить за гигиеной паллиативного пациента?
что входит в перечень ежедневных необходимых ухаживающих средств?
что можно и нужно делать, а что — категорически нельзя?
что входит в профилактику пролежней?
что необходимо для создания комфортной среды?
Уход за пациентом — одна из тем обучающих курсов школы. Помимо нее родственникам больных предлагается цикл занятий по психологической поддержке и контролю боли пациентов. Участников также ждут полезные лайфхаки и информация о современных технологиях, которые облегчают ежедневные уходовые процедуры. Лекции будут проходить в Егорьевской больнице каждый месяц.
«Школа паллиативного пациента в Егорьевской больнице — это важный шаг в направлении развития ухода за теми, кто нуждается в особой медицинской помощи и внимании. Помогать пациентам и их семьям в трудный период — наша миссия», — отметили в Егорьевской больнице.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: