Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозненский школьник стал победителем Республиканского турнира по ММА
Грозненский школьник стал победителем Республиканского турнира по ММА
04.11.2024 17:42
Ученик 7 "В" класса МБОУ "СОШ №66" г. Грозного, Уциев Исрафил, одержал победу в Республиканском турнире по смешанным единоборствам (ММА) в весовой категории 30 кг. Этот успех стал возможен благодаря реализации национального проекта "Образование" .
Исрафил тренируется под руководством молодого, но уже опытного тренера, мастера спорта России по спортивной борьбе, Абу-Бакара Сайд-Эмиевича Дебзиева. "Исрафил - настоящий боец с потрясающим физическим развитием, - отметил тренер. - Он не пропускает ни одного турнира и никогда не сдается во время боя. Его стиль ведения боя очень взрослый, что говорит о его серьезности и сосредоточенности".
Реализация нацпроекта "Образование" предоставила школе возможность обновить материально-техническую базу, что способствовало развитию спортивной инфраструктуры. Построенная в рамках проекта "Нацобразование" спортивная площадка создала для Исрафила идеальные условия для тренировок.
"Блaгодаря качественному oбoрудованию и oтличным условиям для трeнировок, Исрaфил смoг полностью сосредоточиться на совершенствовании своих навыков, - отметил Абу-Бакар Сайд-Эмиевич. - В результате он уверенно одержал победу, продемонстрировав высокий уровень спортивного мастерства".
Победа Исрафила стaла ярким примерoм того, как рeaлизация нaнионального прoекта "Образoвание" помoгает раскрывать потенциал юных талантов и создавать условия для их спортивного роста.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 25.08.2026 / 22.58
- В Грозном открылась ледовая арена «АХМАТ» (+видео)
- 25.08.2026 / 17.58
- Федерация хоккея Чечни и Студенческая хоккейная лига договорились о развитии студенческого спорта
- 25.08.2026 / 17.55
- ГГНТУ и МХК «Ахмат-Гранит» договорились о развитии молодёжного хоккея в Чечне
- 25.08.2026 / 14.10
- Учёные: депрессия замедляет образование новых нейронов в области мозга
- 25.08.2026 / 10.20
- В Грозном состоялся окружной турнир по шахматам среди незрячих и слабовидящих спортсменов


