Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский самбист Шейх-Мансур Хабибулаев стал шестикратным чемпионом мира по боевому самбо
Чеченский самбист Шейх-Мансур Хабибулаев стал шестикратным чемпионом мира по боевому самбо
10.11.2024 20:20
На чемпионате мира по самбо, который прошел в столице Казахстана — Астане, чеченский самбист Шейх-Мансур Хабибулаев поднялся на высшую ступень пьедестала, став шестикратным чемпионом мира по боевому самбо. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства ЧР по физической культуре и спорту.
В решающем поединке в весовой категории до 64 килограммов чеченский спортсмен одержал верх над армянским самбистом Маисом Нерсесяном.
В министерстве отметили, что Шейх-Мансур Хабибулаев за свои 30 лет уже успел завоевать множество титулов: он шестикратный чемпион России, чемпион Европы и теперь — шестикратный чемпион мира по боевому самбо.
"Его достижения отмечены званием заслуженного мастера спорта России. Примечательно, что Шейх-Мансур на сегодня является единственным действующим 6-кратным чемпионом мира. И это, безусловно, выдающееся достижение. Кроме того, он также выступал и в смешанных единоборствах. Поздравляем Шейх-Мансура Хабибулаева с этим выдающимся достижением и очередной победой на чемпионате мира! Желаем ему дальнейших успехов, крепкого здоровья и реализации всех поставленных целей",- сказали в ведомстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 25.12.2025 / 10.38
- В Минздраве Чечни напомнили, при каких симптомах простуды нужно обращаться к врачу
- 24.12.2025 / 20.51
- Поликлиника № 4 Грозного отремонтирована и оснащена за счет средств фонда Кадырова
- 24.12.2025 / 09.45
- Минздрав ЧР запустил первый в регионе чат-бот в мессенджере «МАХ»
- 23.12.2025 / 14.35
- "Психологический бред": Малышева про выгорание
- 23.12.2025 / 10.56
- В Татарстане врачи спасли мужчину с бараньей костью в бронхах

