Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Шалинской ЦРБ прошла неделя профилактики онкологических заболеваний
12.11.2024 12:16
С 3 по 10 ноября в Шалинской центральной районной больнице прошла неделя профилактики онкологических заболеваний, организованная в рамках федеральной программы «Укрепление общественного здоровья» в национальном проекте «Здравоохранение».
Главной целью мероприятия было повышение осведомленности граждан о важности ранней диагностики рака молочной железы.
За неделю специалисты больницы провели обследование 175 человек, из которых 18 были направлены на дополнительное обследование для уточнения диагноза. Всем участникам предложили бесплатные консультации онколога, а также открытые лекции, где рассказывалось о современных методах диагностики и важности регулярного самообследования. Особое внимание уделили факторам риска и рекомендациям по их снижению.
Главный врач Шалинской центральной районной больницы, Аддаев Руслан Джабраилович, отметил важность таких мероприятий: «Неделя профилактики онкологии — это не только возможность для жителей пройти обследование, но и мощный инструмент в формировании культуры заботы о здоровье. Благодаря таким инициативам мы можем выявлять заболевания на ранней стадии, что значительно повышает шансы на успешное лечение. Наши специалисты готовы оказывать поддержку и консультации всем, кто в этом нуждается, ведь забота о здоровье — приоритет для каждого».
«Профилактика рака молочной железы — это не просто медицинская рекомендация, а мера, способная спасти жизнь. Регулярные осмотры и своевременное обращение к врачу играют ключевую роль в раннем выявлении болезни», — добавила врач-онколог Шалинской ЦРБ, уточнив, что маммография рекомендуется женщинам старше 40 лет каждые два года.
Подобные мероприятия способствуют созданию безопасного и открытого пространства для обсуждения важной темы, что способствует повышению уровня осведомленности и укреплению общественного здоровья.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: