Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошли Всероссийские отборочные соревнования по дзюдо
В Грозном прошли Всероссийские отборочные соревнования по дзюдо
28.02.2025 10:41
В Грозном состоялись Всероссийские отборочные соревнования по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Соревнования собрали 192 участника и стали важным этапом для молодых дзюдоистов, стремящихся проявить себя на всероссийской арене.
Спортсмены клуба дзюдо «Ахмат» продемонстрировали отличные результаты, завоевав несколько призовых мест. В весовой категории до 60 кг первое место занял Омакаев Сайфула, а его товарищ по команде Мустыгов Мовсар стал вторым. В категории до 66 кг на третью ступень пьедестала поднялись Маштаев Магомед-Салахь и Хамзатов Лом-Али.
В весе до 73 кг спортсмены также показали высокие результаты: Межидов Муса занял первое место, Юсупов Абубакар — второе, а Магомадов Иса — третье. В категории до 81 кг бронзовую медаль завоевал Кантаев Абубакар. В весе до 90 кг третье место занял Газапжаджиев Магомед, а в категории до 100 кг на третью ступень пьедестала поднялся Умаров Баудин.
Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили путевки на участие в первенстве России среди спортсменов до 23 лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 12.02.2026 / 09.13
- В Грозном обсудили вопросы терапии детей с орфанными заболеваниями
- 11.02.2026 / 22.21
- В Чечне тхэквондо занимается около 1000 спортсменов
- 11.02.2026 / 13.09
- Фонд Кадырова передал спорткомплексу с. Махкеты современные тренажёры
- 11.02.2026 / 09.47
- Российские ученые разработали метод ранней диагностики ДЦП у новорожденных
- 10.02.2026 / 17.05
- В 2026 году в медучреждения Чечни поступит 93 единицы реабилитационного оборудования

