Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адам Алханов проинспектировал Республиканский онкологический диспансер
Адам Алханов проинспектировал Республиканский онкологический диспансер
22.05.2025 11:29
Министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов посетил Республиканский онкологический диспансер, где завершили капитальный ремонт терапевтического и хирургического корпусов.
В ходе работ отделение радиотерапии было перенесено с четвёртого на первый этаж. Это существенно облегчило доступ к лечению для пациентов с ограниченной подвижностью и позволило повысить оперативность оказания помощи. Следующим этапом стало комплексное обновление всех помещений.
«Все эти изменения стали возможны благодаря поддержке РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и нацелены на улучшение качества лечения и условий пребывания пациентов. Это не разовые меры, а часть последовательной стратегии развития специализированной медицинской помощи в республике», — отметил министр.
Кроме обновления терапевтического и хирургического отделений. В ближайших планах — строительство модульного здания и нового соматического блока.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 13.08.2026 / 17.10
- Сердце любит заботу: как сохранить здоровье сосудов на долгие годы
- 13.08.2026 / 15.25
- Диетолог развеяла популярный миф о манной каше для детей
- 13.08.2026 / 12.21
- В 2026 году в Чечне родились 126 двойняшек
- 12.08.2026 / 22.29
- Реальные изменения и диалог с населением: Адам Алханов назвал основы успеха здравоохранения ЧР
- 12.08.2026 / 17.52
- Фонд Кадырова вручил денежные поощрения победителями регионального этапа Президентских спортивных игр


