Вт, 09 декабря, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике за семь месяцев родилось 16 327 детей

В Чеченской Республике за семь месяцев родилось 16 327 детей

12.08.2025 14:32

За семь месяцев текущего года в Чеченской Республике появилось на свет 16 327 детей, из них — 171 двойня, 6 троен и 1 четверня. Большинство многоплодных родов прошло в Республиканском перинатальном центре, сообщили в региональном Минздраве.

Накануне отсюда выписали тройню — два мальчика и девочку, родившихся на сроке 33 недели. Вес малышей составил 2200, 1900 и 1700 граммов.

При рождении состояние тройняшек было крайне тяжёлым на фоне незрелости лёгких, обусловленной преждевременным рождением. Им потребовалась респираторная поддержка в объёме искусственной вентиляции лёгких.

После завершения курса терапии и реабилитации Аюб, Асия и Ахьяд отправились домой, окрепшие и подросшие – каждый с прибавкой веса 600 граммов.

Напомним, в начале года в РПЦ родилась четверня — первый случай за последние 10 лет в регионе.

«Создание условий для повышения рождаемости — ключевая задача национального проекта «Семья», реализуемого по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. По инициативе Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова в регионе принимаются дополнительные меры по совершенствованию системы охраны материнства и детства. В центре организован третий, самый высокий уровень оказания медицинской помощи женщинам и детям. Здесь сосредоточено современное оборудование и работают высококвалифицированные кадры», — сообщил министр здравоохранения ЧР Адам Алханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |