Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Имам Хатаев завоевал титул чемпиона Северной Америки
Имам Хатаев завоевал титул чемпиона Северной Америки
12.12.2025 15:37
В Канаде прошёл яркий вечер профессионального бокса, который ознаменовался уверенной победой представителя Чеченской Республики и РСК «Ахмат» Имама Хатаева. Он завоевал титул чемпиона Северной Америки по версии NABF в полутяжёлом весе. Об этом сообщил министр ЧР по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров.
Хатаев встретился на ринге с опытным соперником — немцем российского происхождения Адамом Дайнесом. Уже в первом раунде Имам отправил оппонента в нокдаун, а решающий аккорд прозвучал в третьем раунде, когда Хатаев завершил поединок эффектным нокаутом.
Ахмат Кадыров подчеркнул, что эта победа стала очередным доказательством высокого уровня мастерства Имама как профессионального боксёра.
«Его рекорд — 11 побед, из которых 10 одержаны нокаутом, при единственном поражении — говорит сам за себя. Уверен, впереди у него новые вершины и значимые титулы», — отметил министр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 18.09.2026 / 09.55
- Стоматолог рассказала о главной ошибке при чистке зубов
- 17.09.2026 / 15.47
- Адам Алханов призвал медиков принять участие в выборах
- 17.09.2026 / 13.15
- Безопасность маленького пациента — забота общая: педиатр отвечает на вопросы родителей
- 17.09.2026 / 09.40
- Турнир памяти Ахмата-Хаджи Кадырова: Рамзан Кадыров поздравил победителей в Грозном
- 16.09.2026 / 12.46
- В спорткомплексе «Олимпийский» прошел турнир лиги DWC с участием ветеранов СВО


