Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России появится должность врача по здоровому долголетию
В России появится должность врача по здоровому долголетию
04.01.2026 16:22
В России в этом году появится новая медицинская должность — врач по здоровому долголетию. Это следует из документа правительства, который есть в распоряжении РИА Новости.
Согласно документу, Минздрав России до 1 апреля должен внести в номенклатуру должностей медицинских работников позицию «врач по медицине здорового долголетия».
Ранее председатель правительства Михаил Мишустин сообщил, что кабмин утвердил план мероприятий по реализации стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2030 года. По его словам, повышение продолжительности жизни и активное долголетие остаются ключевыми приоритетами государственной политики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 10.06.2026 / 17.46
- В Чечне открылось первое отделение торакальной хирургии
- 10.06.2026 / 17.10
- Ахмат Кадыров призывал сообщать о фактах незаконных сборов
- 10.06.2026 / 16.43
- Служба крови Чеченской Республики признана победителем спецпроекта «Донорство объединяет»
- 08.06.2026 / 09.30
- Спортсмен из Чечни стал победителем международного турнира по тхэквондо
- 05.06.2026 / 17.20
- От диагностики до сложных хирургических вмешательств: В РДКБ им. Е.П. Глинки открыто новое отделение


