Мир
Лидер "Хезболлах" призвал Ливан не уступать американо‑израильскому давлению
USD 74,7738 EUR 85,1823
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эндокринологический диспансер Чечни модернизировали при поддержке РОФ
04.05.2026 22:07
Министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов посетил Республиканский эндокринологический диспансер, где при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провели модернизацию.
Диспансер ежемесячно принимает более 12 тысяч пациентов. После обновления в нём расширили возможности диагностики и лечения: заработал кабинет рентгеновской денситометрии, открылась служба неотложной помощи, наладили офтальмологическое направление для пациентов с диабетическими осложнениями.
«Также внедрено цитологическое исследование биопсийного материала щитовидной железы — теперь исследования проводятся на месте», — отметил министр.
Кроме того, в диспансере сделали капитальный ремонт, обновили инфраструктуру и оптимизировали работу лаборатории.
«Всё это позволило обеспечить полный цикл оказания помощи пациентам с эндокринными заболеваниями. В планах — расширение стационара и создание эндокринологического метаболического центра», — заключил Алханов.
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Активная и продолжительная жизнь». Проект способствует внедрению в регионе систем долговременного ухода и развитию спортивной инфраструктуры для сохранения здоровья и долголетия жителей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: