Пн, 18 мая, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Пенсионерка приняла опасную болезнь за аллергию на цветы и едва не погибла

Пенсионерка приняла опасную болезнь за аллергию на цветы и едва не погибла

18.05.2026 10:46

Пенсионерка из Екатеринбурга приняла гипотиреоидную кому за аллергию и едва не умерла в день рождения

62-летняя екатеринбурженка в день рождения попала в больницу с тяжёлым отёком и удушьем. Она думала, что это аллергия на цветы, но у неё оказалась гипотиреоидная кома из-за запущенного гипотиреоза.

Женщина внезапно начала задыхаться и потеряла сознание. Отёк был настолько сильным, что «глаза угадывались только по ресницам». Врачей также насторожило облысение. Анализы подтвердили запущенный гипотиреоз.

Сейчас её состояние улучшилось, впереди - длительная реабилитация.

«У пациентки отекло все тело так, что даже глаза на лице угадывались только по ресницам», - сообщили врачи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |