Пн, 17 августа, 08:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дистанционный мониторинг здоровья стал доступен по ОМС по всей России

Дистанционный мониторинг здоровья стал доступен по ОМС по всей России

20.07.2026 13:10

В рамках программы обязательного медицинского страхования стал доступен сервис дистанционного наблюдения за состоянием пациентов. Речь идет о первой в России сертифицированной платформе «Персональные медицинские помощники» (ПМП), функционирующей на основе медицинского интернета вещей IoMT.Istok, разработанного холдингом «Росэл» (входит в структуру Ростеха).

Платформа объединяет пользовательские медицинские устройства — тонометры, глюкометры, кардиомониторы и другое оборудование — с мобильным приложением и региональными системами здравоохранения. Это позволяет врачам получать актуальные данные о состоянии пациента в режиме реального времени и при необходимости корректировать лечение удалённо.

Благодаря новому сервису пациенты с гипертонией, а также сахарным диабетом первого и второго типа получили возможность круглосуточного врачебного контроля без необходимости частого посещения клиник.

Результаты пилотного внедрения цифровой системы легли в основу национальных стандартов для решений в области телемедицинского мониторинга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |