Мир
Ученые: психика человека напрямую зависит от работы сердца и легких
USD 85,6007 EUR 99,6820
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Армянский и чеченский хоккей договорились о сотрудничестве
31.08.2026 20:34
Армянская хоккейная лига (АХЛ) и Федерация хоккея Чеченской Республики (ФХЧР) подписали соглашение о сотрудничестве.
В церемонии приняли участие ректор ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова, президент ФХЧР Магомед Минцаев, президент АХЛ Пётр Лебедев, первый вице-президент АХЛ Булат Масгутов и вице-президент ФХЧР Михаил Фесенко.
Стороны намерены совместно развивать и популяризировать хоккей, проводить турниры, товарищеские матчи и учебно-тренировочные сборы, а также обмениваться опытом и работать с детскими и молодёжными командами.
ФХЧР также выразила заинтересованность в участии в проекте Кавказской хоккейной лиги. Помимо Армении и Чеченской Республики, среди потенциальных участников рассматриваются команды из Кабардино-Балкарии, Грузии и Ирана.
По словам Петра Лебедева, для создания полноценного чемпионата планируется привлечь от шести до восьми клубов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: