Мир
Чеченский спортсмен завоевал бронзу на международном турнире по тхэквондо
USD 86,8872 EUR 100,5980
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юсуф Раисов со счетом 12:2 победил Марифа Пираева на турнире RAF в Москве
05.09.2026 22:15
Представитель Чеченской Республики Юсуф Раисов одержал досрочную победу над российским бойцом Марифом Пираевым на турнире профессиональной борцовской лиги Real American Freestyle (RAF) в Москве.
Фото: https://fighttime.ru
Поединок прошел в среднем весе и стал дебютным для обоих спортсменов в лиге. Раисов с первых минут завладел инициативой. К концу первого периода он провел два перевода и бросок, обеспечив себе преимущество со счетом 8:0.
Во втором периоде Пираев заработал два балла, однако Раисов увеличил темп и довел счет до 12:2. Схватка была остановлена досрочно ввиду технического превосходства представителя Чеченской Республики. [Результат также подтвержден MMA Fighting](https://www.mmafighting.com/raf-wrestling/508308/raf-moscow-results-chimaev-vs-woodley).
После победы Юсуф Раисов заявил, что хотел бы провести следующий поединок в RAF против бывшего чемпиона Bellator и экс-претендента на титул UFC в легком весе Майкла Чендлера.
«Рад, что выиграл досрочно. План был такой. Майкл Чендлер — давай сделаем это!» — сказал Раисов.
Юсуф Раисов является мастером спорта по рукопашному бою и боевому самбо, а также бывшим чемпионом ACB в полулегкой весовой категории. В своем последнем поединке по правилам смешанных единоборств, состоявшемся в феврале 2025 года, он победил Артема Резникова техническим нокаутом в первом раунде.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: