Вс, 19 мая, 12:10 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец - обладатель Кубка

Чеченский борец - обладатель Кубка

22.11.2010 15:45

В спортивном зале «Fatih» турецкого города Стамбул прошел Кубок Европейских чемпионов по вольной борьбе-2010. В состязаниях приняли участие команды: Болгарии, Maкедонии, Польши России, Турции и Румынии. Как сообщил агентству вице-президент Федерации вольной борьбы Чечни А.-Г. Даудов, честь Чеченской Республики в составе сборной России защищал и воспитанник заслуженного тренера страны Жаа Умарова. Оспаривал звание сильнейших Анзор Болтукаев среди 20 участников в весовой категории 120 кг. Выиграв все предварительные схватки, воспитанник Жаа Умарова вышел в финал. В финале чеченскому борцу противостоял хозяин ковра Фатих Чакыроглу. Хотя соперник оказал сильное сопротивление, но все-таки Анзор, сломив турецкого спортсмена, завоевал награду высшей пробы.

Анзор - МСМК, призер Кубка мира, неоднократный победитель международных турниров, призер чемпионата России.

В общекомандном зачете первое место заняла İBB (Турция), а обладателями серебряной награды стал СК «Сайтиев».