Пт, 19 апреля, 03:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Волейбольный праздник в селе

Волейбольный праздник в селе

20.12.2011 17:51

В Серноводске, который по праву издавна считается одним из центров развития волейбола в республике, съехались сильнейшие команды региона для участия в соревнованиях на розыгрыш Кубка Чеченской Республики по волейболу. Изъявили желание участвовать в этих состязаниях и гости из г. г. Назрань и Малгобек (Ингушетия).

Главный судья и ответственный за проведение турнира вице-президент Федерации волейбола ЧР, МС по волейболу Воца Ясаев высоко оценил как саму подготовку, так и уровень организации проведения этих соревнований. Право быть первыми оспаривали 13 команд.

В результате многочасовой, упорной и захватывающей борьбы в отборочных встречах, в финальной игре встретились команды Серноводского аграрного колледжа (директор С. Чилаев) и сборная команда Отделения Пенсионного Фонда РФ по Чеченской Республике (руководитель М.-Э. Ахмадов).

В итоге, первое место и переходящий Кубок, а также золотые медали и диплом первой степени получила команда Отделения Пенсионного Фонда РФ по ЧР (тренер - представитель Адам Иналов). Второе место - команда Серноводского аграрного колледжа (директор С. Чилаев).

Третье и четвертое места заняли соответственно волейболисты из г.Гудермес (играющий тренер Джабаев М.) и сборная Курчалоевского района.

Ветераном волейбола, МС Магомедом Гушакаевым были учреждены специальные призы для участников турнира в различных номинациях. Необходимо отметить, что долгие годы он был одним из лучших игроков республики и входил в различные сборные команды, участвуя во всесоюзных и международных турнирах.

По единодушному мнению жюри, призы были вручены по следующим номинациям:

Ш.Рамазанову как «Лучшему игроку турнира»; И. Абдулкадырову - «Лучшему связующему»; М.Халаеву - «Самому юному участнику турнира»; М.Джабаеву -«Играющему ветерану спорта»; Р. Мурадову - «Лучшему защитнику турнира»;

М.Вахабову – «За волю к победе»; И .Арсабиеву -«Лучшему нападающему».

Кроме того, редакция информационно-аналитического юридического журнала «Закон и право» преподнесла памятные сувениры всем участникам финальных игр.

Памятными сувенирами также была отмечена работа судей, которые добросовестно и беспристрастно исполняли свои обязанности.

Воца Ясаев поблагодарил зрителей, болевших за свои команды, заряжаясь от зрелищной игры яркими эмоциями от напряженных поединков. Также он выразил слова благодарности руководству аграрного колледжа (директор С.Чилаев) и тренеру местной команды М-С Гелагаеву за высокий организационный уровень проведения данного мероприятия.

Подводя итоги турнира, Магомед Гушакаев отметил, что ставший уже традиционным в Сунженском районе волейбольный турнир, прежде всего, направлен на поддержку здорового образа жизни, развитие спортивных способностей и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения

-Большое спасибо каждому из вас за верность волейболу, за то, что вы, занимаясь этим прекрасным и зрелищным видом спорта, пропагандируете среди молодежи здоровый образ жизни. Наша цель - привлечь как можно больше молодежи к регулярным занятиям спортом. Уверен, что такие качества как уважение друг к другу, взаимовыручка, умение слаженно играть в команде, пригодятся вам не только во время соревнований, но и в последующей жизни, - подчеркнул председатель редакционного Совета журнала «Закон и право» М. Гушакаев.

В заключение своего выступления он поблагодарил личный состав Сунженского РОВД за надлежащее обеспечение безопасности и правопорядка при проведении этого и других массовых зрелищных мероприятий.

Организатором соревнований выступила Федерация волейбола Чеченской Республики при содействии редакционного Совета журнала «Закон и право».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |