Пн, 17 июня, 00:31 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты пополнили копилку наградами чемпионата СКФО

Чеченские дзюдоисты пополнили копилку наградами чемпионата СКФО

11.09.2012 11:28

В спорткомплексе «Нальчик» столицы Кабардино-Балкарии прошел чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.

Как сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этих состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из всех субъектов СКФО, в том числе 50 дзюдоистов из Чеченской Республики.

В течение двух соревновательных дней на татами выявились победители и призеры.

Необходимо отметить блестящее выступление чеченских спортсменов, занявших призовые места на чемпионате СКФО.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Умар Алиев ( до 60 кг) и Сайд-Эмин Джамбеков (до 52 кг). Обладателями серебряных наград стали Алихан Аюбов (до 66 кг) и Луиза Харченко (до 52 кг); бронзовые медали завоевали Аюб Сетиев (до 60 кг), Умар Хусаинов (до 73 кг) и Шейх-Магомед Вакаев (до 93 кг).

-Все победители и призеры чемпионата и спортсмены, занявшие пятое место (Арби Ахмадов ( до 81 кг), Адлан Баргишев ( до 73 кг) и Леча Эдиев (до 60 кг) примут участие в чемпионате России по дзюдо, который пройдет с 30 сентября по 5 октября в г.Кемерово, - отметил судья всероссийской категории, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо Салах Юсупов,