Пн, 17 июня, 01:34 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне завершился всероссийский турнир по боксу

В Чечне завершился всероссийский турнир по боксу

24.10.2012 15:38

В спортивном комплексе филиала Республиканского спортивного клуба «Рамзан» в г. Грозном прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А» на призы Главы Чеченской Республики Героя России Р. Кадырова.

В состязаниях приняли участие представители 6 регионов Северного Кавказа: Ингушетия, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края и хозяева турнира.

Почетными гостями турнира стали ветераны спорта и знаменитые спортсмены: Адлан Хариханов, Вахит Магомадов, Руслан Тарамов, И. Амаев, Х. Мудаев и другие.

На грозненском ринге в течение трех дней более 80 боксеров продемонстрировали свое техническое мастерство и силу воли к победе. В итоговый день в турнире приняли участие 20 пар спортсменов в десяти весовых категориях. Финальные поединки прошли очень упорно и зрелищно.

Результат финальных боев показал, что хозяева ринга доказали свое превосходство над соперниками, выиграв 7 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей. Зелимхан Гиреев (49 кг) выиграв первый бой по очкам, а все остальные досрочно, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Мастер спорта Ибрагим Асхабов в весе до 52 кг, выиграл с большим преимуществом у Ислама Нурбиева. В финальном бою чеченскому боксеру противостоял представитель Дагестана Адлан Адылханов. Бой был упорным и сложным, и закончился он со счетом 13:8 в пользу гостя. Чеченский боксер стал обладателем серебряной награды.

В весовой категории 60 кг на ринге сошлись два чеченских спортсмена Юсуп Садов и Бекхан Ашаханов. Поединок завершился в пользу Бекхана Ашаханова. Титул чемпиона оспаривали в весе до 75кг два воспитанника РСК «Рамзан» Зелимхан Вазаев и Билал Молочаев. В упорной борьбе свое превосходство показал Зелим Вазаев, и серебро автоматически досталось Билалу. Вторые места заняли Юсуп Кедиев, Магомед-Салах Догаев. Еще два чеченских боксера заняли первые места: Асламбек Дилиев и Апти Давтаев.

Спортсмены из Дагестана завоевали одно первое и два третьих места. По одному «золоту» у представителей КБР и КЧР.

Победители и призеры турнира награждены медалями, дипломами, ценными подарками, памятные часы и денежные премии получили судьи и боксеры турнира.

Главный судья соревнований В.А. Акопьян (г.Краснодар) отметил отличную организацию турнира.

Федерация бокса России выразила благодарность организаторам турнира, за проведение соревнований на столь высоком уровне.