Ср, 17 апреля, 01:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Члены профсоюзов Чечни смогут поправлять здоровье на курорте «Серноводск-Кавказский»

Члены профсоюзов Чечни смогут поправлять здоровье на курорте «Серноводск-Кавказский»

13.11.2012 16:37

В офисе курорта «Серноводск-Кавказский», входящем в Государственное автономное учреждение «Республиканское лечебно-диагностическое реабилитационное объединение», состоялось подписание Договора о сотрудничестве с Советом профсоюзов ЧР.

12 ноября в «Серноводск-Кавказском» прошло выездное заседание исполкома Совета профсоюзов ЧР. Как стало известно агентству, цель проведения заседания исполкома именно в Серноводске состояла в том, чтобы представители профсоюзов республики могли ознакомиться с условиями проживания и лечения больных в знаменитом курорте для возможного заключения договора о сотрудничестве.

Осмотрев курорт, ознакомившись с лечебными возможностями и бытовыми условиями, члены исполкома пришли к выводу, что курорт «Серноводск-Кавказский» соответствует своей классификации, и решили заключить договор о приобретении для членов профсоюзов и членов их семей санаторно-курортных путевок. Представители курорта обязались в свою очередь предоставлять им 20% скидку от ее стоимости. Договор о сотрудничестве подписали председатель Объединения организаций профсоюзов ЧР «Совет профсоюзов ЧР» Хусайн Солтагереев и генеральный директор Государственного автономного учреждения «Республиканское лечебно-

диагностическое объединение» Руслан Магомадов.

Своими впечатлениями о курорте поделился председатель Чеченской республиканской организации Российского профсоюза работников культуры Лема Абдулкадыров:

- Сегодня мы убедились, что курорт «Серноводск-Кавказский» нисколько не уступает знаменитым Кавказским Минеральным Водам или курортам других регионов России. Более того, курорт имеет ряд заметных преимуществ для нашего населения. Во-первых, не надо далеко ездить, чем экономятся значительные средства на дорожные расходы; во-вторых, коллектив здесь работает местный, который знает наши потребности и в приготовлении пищи, и следовании нашим обычаям, и вероисповедании, и во многом другом. Значит, уход за больными будет соответствовать запросам населения. Если все это прибавить к тому, что качество минеральных источников и лечения здесь не уступает, а в иных случаях и превосходит иногороднее, можно легко убедиться в выгодности лечения на курорте «Серноводск-Кавказский». Поэтому я непременно посоветую членам нашего профсоюза при выборе места лечения именно этот курорт. Более того, это и патриотично, и принесет доходы в местный бюджет, - подчеркнул Л.Абдулкадыров.

Напомним, что курорт «Серноводск-Кавказский» - старейшее лечебное учреждение России. Минеральные источники Серноводска известны еще с начала XIX века. Курортное строительство здесь было начато в 1893 году. На курорте осуществляется лечение больных с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, органов движения и опоры, желудка и кишечника, кожи, гинекологическими болезнями, а также с нарушениями обмена веществ. Наряду с минводами применяют лечебную физкультуру, массаж, в т.ч. душ-массаж, грязелечебные (привозная грязь Тамбуканского озера) и физиотерапевтические процедуры, климатотерапию.

По словам главного врача РЛДРО Руслана Магомадова, при курорте «Серноводск-Кавказский» функционирует круглогодичный стационар на 62 человека. Кроме того, учреждение может обслуживать ежедневно до трехсот амбулаторных больных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |