Мир
World Central Kitchen сократила раздачу горячих обедов в Газе вдвое
USD 71,3715 EUR 83,6892
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Москве стартовал первый этап эстафеты олимпийского огня
07.10.2013 15:59
В Москве на Красной площади стартовал первый этап эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи.
Хоркина передаст факел главе ОКР Александру Жукову, а он - князю Монако Альберу II, который вручит факел члену МОК Шамилю Тарпищеву.
Первый этап эстафеты олимпийского огня будет проходить 7-9 октября. По центральным московским улицам и площадям огонь пронесут 497 факелоносцев. Кроме того, он побывает в столичном метрополитене и на Останкинской телебашне.
В связи с проведением эстафеты в столице будут изменены схемы движения городского транспорта и ограничено движение транспорта по ряду улиц.
Торжественное открытие эстафеты олимпийского огня состоялось в воскресенье, 6 октября, на Красной площади в столице. За все время ее проведения олимпийский огонь преодолеет 65 000 километров, побывает во всех регионах России. Финиширует эстафета в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года – Сочи 7 февраля 2014 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: